21:48
5 дизайнерских промахов в Samsung Galaxy на пути к идеальному S6

Дождались: покорившие Барселону флагманы Galaxy S6 и S6 Edge, наконец, добрались до российских магазинов. Теперь любой из наших читателей может зайти в ближайший супермаркет электроники и понять, почему редакция почти в полном составе влюбилась в последние творения Samsung. Их не хочется выпускать из рук, им легко простить отпечатки пальцев на задней панели – настолько устройства красивы. Но путь вендора к созданию эстетического шедевра был непростым – вспоминаем самые спорные дизайнерские решения.

Копирование iPhone

 

Похожий на детище Стива Джобса и по совместительству первый из рода Galaxy S аппарат дал толчок стереотипам о том, что гигант электроники – не более, чем подражатель Apple. «В Samsung работает два дизайнера: один держит iPhone, второй его обводит», – шутили злопыхатели. Доля правды в подобных заявлениях присутствовала, иначе компании не погрязли бы в судебных тяжбах.

Galaxy S

Спустя пару лет вендор решил избавиться от репутации создателя клонов айфона, и его «галактический флагман» третьего поколения стал по-настоящему успешным – 80 миллионов проданных экземпляров за три года.

Глянцевый пластик

Galaxy S3

Материалы изготовления корпуса считались одной из главных проблем девайсов от Samsung. Недовольные сетовали на предпочтение поликарбоната металлу. Непрактичность глянцевых задних крышек – факт. Микроцарапины и потертости – неизменные спутники старых моделей Galaxy. И хотя такой грех замечен не только за крупнейшим продавцом смартфонов, не упомянуть об этом было бы неправильно.

Стежки в Note 3

note 3

Фаблет Galaxy Note 3 – один из самых популярных представителей линейки, но его анонс не обошелся без недоумения публики: зачем имитировать кожу, да еще и декорировать ее искусственными стежками? Дизайнеры осознали свои ошибки, и спустя год тыльная сторона наследника устройства лишилась «швов». Кожа стала одним из трендов в мире гаджетов.

Galaxy S5 с «вентиляцией»

S5

Заднюю часть бывшего флагмана Galaxy S5 обсуждали не менее рьяно. С чем только не сравнивали смартфон: с потолком ВАЗ-2106, лейкопластырем и обувью в сетку из девяностых. Велика вероятность, что запомнилась модель гаджетоманам именно неудачным дизайном с перфорациями, а не отличной камерой или внушительным набором сенсоров.

Металл под пластиком

Galaxy A

Поклонники производителя добились желаемого: вначале Galaxy получили рамку, а затем и весь корпус из алюминия. Членов семейства «A» позиционируют как имиджевые аппараты, однако слой краски, нанесенный на металл, все же повредил привлекательности A3, A5 и A7. 

Категория: Новости и техника системы Android | Просмотров: 1696 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar