14:43
6 вещей, которые часы на Android Wear могут, а Apple Watch — нет

Пусть даже на Apple Watch возлагают большие надежды и пророчат им безоговорочный успех, они все-таки не идеальные. По большому счету, у каждого представителя рынка носимой электроники, будь то устройства на Android Wear и Tizen, часы Pebble и другие разработки, есть свои сильные и слабые стороны. Все, кто уже успел попробовать Apple Watch в деле, легко смогут составить список того, чем они превосходят часы на Android Wear. Впрочем, справедливо и обратное, представители другого лагеря легко расскажут о превосходстве своих устройств над продуктом Apple.

Сторонние циферблаты


Одно из главных упущений Apple — запрет сторонним разработчиком выпускать альтернативные циферблаты для Watch. Мы прекрасно понимаем, что в компании считают предложенные варианты идеальными, но давайте быть честными: едва ли они смогут удовлетворить вкусы всех покупателей. Пусть даже на Android Wear полно некачественных циферблатов, порой сторонние разработчики создают настоящие шедевры, намного превосходящие стандартные варианты оформления.

Всегда запущенные приложения


В Android Wear 5.1.1 появится поддержка режима «always-on» в некоторых приложениях. В то время как экран Apple Watch без вариантов гаснет, когда пользователь отворачивает или опускает руку, в часах на Android Wear некоторые приложения можно оставлять всегда запущенными на экране. Например, это будет удобно при использовании навигаторов. В режиме «always-on» дисплей не выключается полностью, но подсветка приглушается до минимума, а цвета на экране блекнут. С одной стороны информация остается читаемой, с другой — это позволяет экономить заряд батареи.

Подключение к любым сетям Wi-Fi

Необходимость подключения смарт-часов к смартфону по Bluetooth — это большая проблема в плане энергоэффективности последнего. Компания Apple позволяет сэкономить заряд аккумулятора iPhone за счет возможность работы часов и смартфона про подключении к одной точке Wi-Fi. Новая версия прошивки Android Wear пошла еще дальше и позволяет часам подключаться к любой беспроводной сети, обеспечивая пользователям максимальное удобство.
 

Рукописные эмодзи


Кроме сердцебиения и анимированный смайликов владельцы Apple Watch могут отправлять друг другу рукописные рисунки. На первый взгляд звучит неплохо, но, как правило, получается очень коряво. Для тех, кому в детстве медведь на руку наступил, но желание рисовать не отбил, в Android Wear есть возможность рисовать смайлики от руки, а операционная система предложит отправить наиболее подходящий вариант из списка привычных эмодзи.

Управление движением запястья

Преимущество носимой электроники в том, что получать различную информацию становится проще. Например, если заняты руки, вам не придется искать способ вытащить смартфон из кармана и посмотреть, кто звонит или отправил сообщение. Но что если требуется какое-то ответное действие? В Android Wear есть возможность управлять прокруткой движением запястья. Едва ли этой функцией вы будете пользоваться постоянно, но если уж понадобится — точно будете благодарны компании Google.
 

Шаблоны блокировки экрана


В Apple Watch может быть использована только блокировка паролем, а для часов на Android Wear можно выбрать другие варианты, например, блокировку паттернами по точкам на экране. Вероятно, отказ от защиты при помощи цифровых комбинаций очень понравится гуманитариям.

Категория: Новости и техника системы Android | Просмотров: 1691 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar