21:37
Альфа-самец линейки Galaxy A

Перед этим фаблетом стоит несколько задач: не мешать продажам линейки Note, которая занимает в списке приоритетов вендора место повыше. Прошлогодняя модель третьего поколения все еще остается интересным вариантом покупки — получает Lollipop и превосходит героя обзора в производительности и по техническим характеристикам. A7 это имиджевый аппарат со ставкой на дизайн. На фоне младших девайсов, А3 и А5, он выглядит интереснее и заслуживает свою порцию внимания.

Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Galaxy A7

 


Технические характеристики
 
Операционная система: Android 4.4.4 KitKat;
Экран: SuperAMOLED, 5.5 дюймов, разрешение 1080 x 1920 пикселей, плотность 401 ppi;
Процессор: Snapdragon 615 (восьмиядерный, до 1.5 ГГц), графическая система Adreno 405;
Оперативная память: 2 ГБ;
Накопитель: 16 ГБ, слот для карт microSD;
Основная камера: 13 Мп;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, LTE Cat.4;
Аккумулятор: 2600 мАч;
Цвет: синий, белый, золотистый;
Размер: 151х76.2х6.3 мм;
Вес: 141 г.

Внешний вид

Galax A7
 
A7 выглядит абсолютно так же, как его младшие братья. Тонкий корпус — 6.3 мм толщиной, малый для его размера вес, в меру узкие рамки вокруг, если, конечно не сравнивать девайс с неанонсированным смартфоном от OPPO. После перехода с компактных гаджетов, Galaxy кажется в ладони неуклюжей громадиной, но за пару дней неприязнь к габаритам проходит. Хотя полноценно пользоваться одной рукой не получится, это не недостаток, а современные реалии. 
 
В благородном синем цвете лидер линейки A смотрится более привлекательно, нежели в белом. Субъективизм, но сверкающие серебристые скосы на контрасте с покрытым краской металлом придают внешнему виду некий шарм и строгость. При детальном рассмотрении можно заметить голубое перламутровое напыление.

Возможности

Аппарат ощутимо нагревается при нагрузках — сильнее, чем А3 и А5. Главной претензии к семейству, проблемам с качеством связи, не возникло, что еще позволяет делать выводы — все зависит от партии устройств. И стоит быть внимательнее при покупке.

Экран, как и в большинстве новых моделей Galaxy, хорош даже при дневном свете. Вечером выкрутив ползунок яркости на максимум, великолепие матрицы SuperAMOLED может стоить хорошего зрения, но эти яркие краски того заслуживают. Дисплей неприхотлив в быту: отпечатки легко удаляются, а монеты и соседство с косметикой в сумке не принесли ему никаких повреждений. 

Galaxy A7

В AnTuTu A7 набрал чуть больше тридцати тысяч баллов, что позволило его процессору с 64-битной архитектурой обойти HTC One, пусть и с минимальным отрывом. При ежедневной эксплуатации оказалось, что девайс едва ли работает быстрее, чем A3 и A5. По-крайней мере, в анимациях и пролистываниях интерфейса TouchWiz на Android 4.4. Обновление прошивки с «леденцом» стоит ожидать позже в этом году — обладателям всех моделей семейства.

Ресурсы аккумулятора, 2600 мАч, процессор использует не самым эффективным способом. Игры, мобильный интернет и просмотр видеороликов не дают устройству без подзарядки дожить до конца рабочего дня. Просмотр фильма в течение часа на средней яркости означает потеряю одной пятой запасов аккумулятора. 

Лидеру линейки, пусть даже и не топовой, очень не хватает стереодинамиков. Решетку единственного средства воспроизведения звука на тыльной стороне легко закрыть руками.

Камера 

Galaxy A7
 
Выдающийся над поверхностью задней крышки 13 Мп модуль, аналогичный установленному в A5, дает неплохие результаты при свете дня. Но в видоискателе картинка слишком нестабильна — это общая проблема всей линейки, а значит, дело в программном обеспечении. В плохом освещении качество стремительно падает и даже режим «ночь» не может принести деталям снимка желанную резкость.
 
Galaxy A7, примеры фото
 
Galaxy A7, примеры фото
 
Galaxy A7, примеры фото
 
Galaxy A7, примеры фото
 
Качество фотографий фронтальной камеры ничем не отличается от селфи с другими членами семейства: имеется режим ретуши кожи, размера лица и глаз, запуск таймера по  движению руки и голосовой спуск.
 
Galaxy A7, примеры фото, фронтальная камера
 
Galaxy A7, примеры фото, фронтальная камера

Выводы 

Galaxy A7
 
Note 3 можно купить примерно за те же тридцать тысяч, возможно, даже дешевле. На стороне «старичка» поддержка стилуса, большая диагональ дисплея, съемный аккумулятор и больше расцветок корпуса. A7 подойдет тем, для кого фаблеты слишком велики, а пяти дюймов мало. Если рассматривать внешнее изящество как главный критерий и закрыть глаза на сроки автономной работы, лучший из рода Galaxy A, может стать отличным компаньоном.
Категория: Новости и техника системы Android | Просмотров: 1791 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar