21:59
Будущие Microsoft Lumia: флагман, фаблет, средний класс

Пока критики заняты колкими замечаниями в адрес Microsoft о схожести бюджетных Люмий (как будто доступные Galaxy друг от друга отличаются), компания готовит новые флагманы. Время самое подходящее – десктопная версия Windows 10 выглядит многообещающе и может стать для части пользователей поводом попробовать платформу со схожим интерфейсом и на мобильном устройстве. К тому же, топовая модель под названием «930» возглавляет линейку уже год и нуждается в смене – Sony этого срока хватило для выпуска Z2 и Z3. Но в Редмонде не торопятся, поскольку знают, насколько важно выпустить удачный аппарат с лучшими характеристиками под своим логотипом – вряд ли софтверного гиганта устраивает 3 процента, завоеванные Windows Phone. 

Поклонников «плиточной» операционки воодушевили слухи о возможных особенностях первого флагмана Microsoft Lumia – сканере радужной оболочки глаза и док-коннекторе для подключения аксессуаров, но столь скромным количеством утечек жажду любопытства не утолить.

Lumia 640 и 640XL

В копилке слухов о новинке с предположительным именем Lumia 940 новое поступление: Nokia Power User сообщает о работе над парой производительных девайсов с диагональю дисплея 5 и 5,7 дюймов. Все логично: как и в серии «640», премиальный фаблет просто получит приставку «XL» вместо четырехзначного номера. Ожидается, что вендор позаботится о фотографических талантах лидеров-Lumia: главным станет 25 Мп фотомодуль с неизменной оптикой Zeiss, а фронтальная камера сможет снимать с разрешением как минимум 5 Мп. Также источники издания заявляют о поддержке перьевого ввода и 3D-эффектах. 

Nokia Lumia 830

В Microsoft намерены обновить и представителей среднего класса, Lumia 830 и 735. Претензией к первому, который в модельном ряду занимает позицию субфлагмана, был Snapdragon 400 и не самая качественная «фронталка». В преемнике с ожидаемым названием Lumia 840 эти недостатки ликвидируют: аппарат получит новый процессор, а его владельцы – возможность делать селфи хорошего качества. Со схожими характеристиками, но без Pureview-камеры представят 740 XLс экраном 5,5 или 5,7 дюймов. 

C квартетом Люмий Microsoft удовлетворит нужды всех поклонников, заполнив «виндофонами» все ценовые сегменты рынка. Если в конце второго квартала состоится выход Windows 10 Developer Preview, анонс аппаратов произойдет в конце лета. 

Категория: Новости и техника Windows | Просмотров: 1751 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar