19:37
iPad Pro получит поддержку внешних накопителей, клавиатуры и мыши

Сразу два авторитетных бизнес-издания сообщили подробности о планшете iPad Pro с увеличенным экраном. По данным агентства Bloomberg, его выход отложили до осени, журналисты The Wall Street Journal рассказали о возможных причинах задержки и особенностях устройства. Начало производства планшета Apple с 12,9-дюймовым экраном запланировано на сентябрь, что намекает на октябрьскую презентацию устройства одновременно с обновлением двух других планшетов Apple. Причина задержки заключается в сложностях с производством достаточного количества экранов нужного размера, а также технологических особенностей устройства. По сведениям The Wall Street Journal компания Apple решила расширить сферу возможного использования планшетов, добавив порт USB 3.0 для работы с внешними накопителями, а также поддержку клавиатуры и мыши. Не стоит забывать и о том, что для этого потребуется крупное обновление операционной системы, которое состоится в сентябре, что оправдывает перенос презентации iPad Pro на осень.

Не исключено, что при наличии новой функциональности компания Apple может сделать ставку на корпоративное использование планшета. Едва ли новый планшет будет предназначаться только для работы, но с учетом партнерства с IBM по разработке профессионального софта планшет iPad Pro может создаваться с прицелом на бизнес-пользователей. В настоящий момент все приложения IBM MobileFirst идеально оптимизированы для работы на сенсорном экране, например, три новинки, представленные на MWC 15.
 
— Passenger Care освобождает агентов службы поддержки авиалиний от необходимости постоянно находиться за рабочим столом. Решение позволяет оказывать помощь путешественникам прямо c iPad, находясь при этом в любой точке аэропорта. В случае задержек или отмены рейсов приложение позволяет агентам оперативно организовать предоставление различных ваучеров, дать персональные рекомендации по альтернативным рейсам и организовать проживание в отеле.
 
— Dynamic Buy обеспечивает продавцов информацией о текущем состоянии бизнеса и рекомендациями по необходимым изменениям в стратегии с учетом текущих тенденций и показателей продаж.
 
— Advisor Alerts позволяет профессиональным финансистам работать более продуктивно благодаря Push-уведомлениям, приходящим на iPhone или iPad. Эти данные позволяют им получать оповещения о подтверждении транзакций, ситуации на бирже, наступлении сроков платежей, намерениях клиентов и релевантных новостях рынка для того, чтобы они могли своевременно обеспечить своих клиентов всем необходимым.
Еще пару лет назад было сложно представить, что обычные планшеты могут использоваться подобным образом и одновременно играть роль домашних развлекательных устройств и функциональных рабочих. Тем не менее, в будущем некоторые приложения могут стать настолько функциональны, что для их использования понадобится работа с данными на внешних накопителях, а также использование инструментов ввода, отличных от сенсорного экрана. В таком случае разработка iPad Pro с поддержкой USB 3.0 выглядит оправданной.
 
Источник The Wall Street Journal также отмечает, что в компании Apple также исследуют технологию быстрой синхронизации больших объемов данных между iPad Pro и компьютером пользователя, а также способы быстрой зарядки очень емкой батареи нового планшета. Впрочем, это пока лишь экспериментальные функции, которых может не оказаться в первом поколении нового устройства.
Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1641 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar