21:19
Как принять участие в публичном тестировании iOS 9

Летом 2014 года Apple анонсировала программу OS X Beta Seed Program, которая позволяла любому желающему принять участие в бета-тестировании OS X Yosemite. С марта этого года программа также стала доступна для владельцев мобильных устройство под управлением iOS. Учитывая возможность получения огромного количества информации об ошибках и недоработках при участии сотни тысяч тестеров, компания решила повторить этот опыт на новых версиях операционных систем. Сразу после презентации в рамках WWDC 15 компания Apple открыла прием заявок на публичное тестирование новой версии мобильной операционной системы iOS 9. Принять участие в ней могут все желающие — для этого не нужен статус зарегистрированных разработчиков.

Скорее всего, первая публичная версия iOS 9 будет представлена в начале следующей недели, одновременно с выходом третьей сборки для зарегистрированных разработчиков. Ожидается, что в ней будут исправлены критические ошибки, а также появится возможность пользоваться новым сервисом Apple Music. Для подачи заявки нужно войти при помощи своего аккаунта Apple ID на специальную страницу, посвященную тестированию и принять лицензионное соглашение Apple Beta Software Program. Как только публичная бета-версия iOS 9 будет доступна для скачивания, пользователь получит ссылку с инструкциями для установки специального профиля, обеспечивающего появление прошивки в разделе обновлений системы и для установки последующих сборок.

Несмотря на публичное тестирование операционной системы, нужно понимать, что компания Apple не гарантирует пользователям сохранность персональной информации и стабильную работу устройств. Устанавливать iOS 9 придется на свой страх и риск, а также нужно быть готовыми к различным проблемам в работе смартфонов и планшетов и потере работоспособности некоторых приложений. Кроме того, версии для разработчиков и публичных сборок может незначительно отличаться, например, будут отсутствовать наиболее «сырые» функции, из-за которых могут возникнуть проблемы в работе. Впрочем, если вспомнить ситуацию с тестированием iOS 8 и OS X Yosemite, для открытого тестирования компания выкладывала достаточно стабильные сборки операционных систем.

Читайте также обзор изменений в iOS 9 beta 1 для iPhoneизменения в iOS 9 для iPad и обзор сервиса Apple Music

Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1881 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar