20:10
Любительские радиостанции. Yaesu FT-897

Мощный вседиапазонный трансивер, имеющий все атрибуты представителей своего класса, размещен в компактном прочном корпусе. Ручка для переноски делает его мобильным во всех отношениях. Организуете экспедицию? Тогда это то, что Вам нужно!

Всеволновый трансивер с возможностью работы в диапазоне: MF, HF, VHF, UHF готов для работы в режимах SSB, CW, AM, FM и цифровых режимах. Разработанный для работы как от сети, так и от баттареи, этот трансивер выдаёт 100 Вт мощности при использовании 13.8-вольтового источника или переменного тока и 20 Вт при питании от опциональной Ni-MH баттареи FNB-78. FT-897 объединяет в себе возможности больших трансиверов при очень скромных габаритах. Двойной VFO, операции с разделённой частотой, DSP, выбор режима работы AGC, IPO, встроенный электронный ключ, память на 200 номеров и многое другое умещается в корпусе размером 200 х 80 х 262 мм.

Компактный трансивер с достойным качеством связи и отличным набором функций

Сочетая в себе небольшие для устройства такого класса размеры и вес, прочную конструкцию, великолепное качество связи и превосходный набор дополнительных функций, присущих куда более продвинутым моделям, многодиапазонный трансивер Yaesu FT-897D станет замечательным решением и в качестве стационарной радиостанции, и в качестве отличного средства связи в туристической поездке или на даче. В то же время благодаря продуманному расположению элементов управления, удобному меню и информативному дисплею с настраиваемой подсветкой работа с этим устройством не доставит вам совершенно никаких неудобств.

Работа от различных источников питания, память на 200 каналов и разнообразные фильтры

Радиостанция Yaesu FT897D может работать и как стационарный трансивер от внешнего источника переменного или постоянного тока, выдавая при этом мощность до 100 Ватт, и в качестве мобильного решения - от аккумулятора (в этом случае мощность снижается до 20-ти Ватт). Также стоит отметить, что память данного устройства рассчитана на 200 каналов, каждому из которых вы сможете назначить собственный буквенно-цифровой идентификатор, а продвинутая система фильтрации (включая систему подавления шумов IF Noise Blanker, цифровые фильтры и многое другое) поможет обеспечить качественный прием и передачу даже при условии неустойчивого сигнала с большим количеством помех.

Встроенный телеграфный ключ, поддержка CTCSS и DCS, функция VOX и многое другое

Список прочих возможностей трансивера Yaesu FT-897 D включает в себя такие полезные дополнения, как, например, встроенный телеграфный ключ с памятью на 3 сообщения, поддержка кодов CTCSS и DCS, несколько режимов сканирования, включая режим Smart Search (автоматическое заполнение 50-ти каналов при обнаружении сигналов) и так далее. Кроме этого вы сможете воспользоваться функцией VOX (голосовое управление передачей), автоматическим режимом радиомаяка, а также множеством других режимов и функций.

Широкий набор аксессуаров для создания универсального средства связи

На основе радиостанции Yaesu FT897 D вы сможете создать средство связи, отвечающее всем вашим требованиям и способное справиться с большинством поставленных перед ним задач, ведь данное устройство совместимо с широким ассортиментом разнообразных аксессуаров, расширяющих возможности девайса. Помимо аккумулятора для мобильного использования и дополнительного источника питания вы можете приобрести разнообразные антенны и антенные тюнеры, фильтры, микрофоны, крепления и множество других полезных в различных ситуациях дополнений.

Категория: Трансиверы YAESU | Просмотров: 2021 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar