08:20
Лучший способ попробовать iOS 8.3 без аккаунта разработчика и доступа к публичному тестированию

На этой неделе компания Apple выпустила третью бета-версию iOS 8.3 для зарегистрированных разработчиков, а также начала программу публичного тестирования мобильной операционной системы. В теории все желающие должны зарегистрироваться на страничке программы AppleSeed и в числе первых получать доступ у новым возможностям iOS и OS X. На практике это оказалось не так. Если для десктопной операционной системы компания Apple решила набрать миллион добровольных тестировщиков, то мобильная прошивка, если верить слухам, доступна лишь ста тысячам человек. 
 
Уменьшенное в десять раз количество пользователей привело к тому, что Россия не попала в список приоритетных стран. Вероятно, предпочтение было отдано англоязычным пользователям для упрощенного получения сообщений об ошибках и других видов обратной связи. Как следствие, всем желающим попробовать русскоязычную Siri приходилось искать в сети нужную версию прошивки и устанавливать ее, что грозит усложненной процедурой обновления устройства после официального выхода обновления мобильной операционной системы.
 
Лучший способ установить бета-версию iOS 8.3 и попробовать русскоязычную Siri
 
К счастью, нашелся способ установки публичной бета-версии iOS 8.3 на смартфоны и планшеты без участия в программе тестирования и получения официального доступа. Работа AppleSeed для мобильных устройств завязана на установке специального профиля, который позволяет устанавливать прошивку «по воздуху» через вкладку «Обновление ПО» в настройках. Достаточно лишь скачать iOS Beta Software Profile на смартфон или планшет, перезагрузить устройство и проверить наличие обновлений. После этого можно будет загрузить iOS 8.3 beta 1.
 
Не стоит забывать, что порядковые номера версий релизов для разработчиков и участников программы AppleSeed отличаются, а первая категория пользователей чуть раньше получает доступ к новым функциям. Тем не менее, использование iOS Beta Software Profile намного предпочтительней скачивания девелоперский версий программного обеспечения хотя бы потому, что прошивка будет содержать меньшее количество ошибок и недоработок.
Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1759 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar