22:05
Неравный бой: сравнение размеров iPhone 6 и Galaxy S6

До начала российских продаж Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge остается ровно месяц. 16 апреля в магазинах выстроятся очереди их людей, которые хотят заполучить один из лучших смартфонов под управлением Android в 2015 году. Одни решать сменить на «шестерку» устаревшего представителя линейки Galaxy, другие — несвежий смартфон другого производителя. Но больше всего интересного ждет тех, кого Samsung сумела переубедить отказаться от iPhone в пользу своего красавца из стекла и металла.
 
Сравнение размеров iPhone 6 и Galaxy S6
 
Помимо непривычной операционной системы, новой функциональности и интерфейсов стандартных и сторонних приложений, некоторых владельцев iPhone перспектива перехода на смартфоны других производителей пугает из-за размера экранов устройств под управлением Android. Так уж повелось, что пятидюймовый дисплей сейчас вполне можно считать скромненьким размерчиком на фоне всяких там Samsung Galaxy Note 4Huawei Ascend Mate 7 или Lenovo Vibe X2 Pro. Но так ли страшен черт, как его малюют?
 
Сравнение размеров iPhone 6 и Galaxy S6
 
Журналисты The Verge решили вооружиться пресс-фото iPhone 6 и Galaxy S6, а также официальной информацией о размерах смартфонов, и выяснить между ними разницу. Визуальное сравнение позволяет уже сейчас оценить удобство использования Galaxy S6 при переходе на него с iPhone 6. Привыкать, кстати, долго не придется. Размеры устройств очень похожи, зато покупатель сможет получить преимущества увеличенного на 0.4 дюйма экрана при изменении высоты и ширины корпуса всего на 0.5 и 0.25 см соответственно.
 
Сравнение размеров iPhone 6 и Galaxy S6
 
Если не ограничиваться одним лишь сравнением Galaxy S6 и iPhone 6, а добавить к ним iPhone 6 Plus, то станет хорошо заметна проблема с соотношением размера экрана к лицевой стороне. Я регулярно люблю покритиковать за это компанию Apple, которая никак не хочет перенять моду на уменьшение рамок вокруг экрана для получение более компактных устройств или увеличения размера экрана с сохранением размером корпуса. Разница в размерах экраном между iPhone 6 и Galaxy S6 составляет 0.4 дюйма, настолько же отличаются дисплеи Galaxy S6 и iPhone 6 Plus. Если пренебречь скругленными углами корпуса и представить устройства прямоугольниками, разница в размерах из-за рамок вокруг экрана становится очень заметна. Несмотря на схожие размеры смартфонов iPhone 6 и Galaxy S6, бой получился неравный.
 
Сравнение размеров iPhone 6 и Galaxy S6
Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1760 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar