07:03
Samsung: 128 ГБ в смартфоне за 10 тысяч рублей — реально
 Компания Samsung представила 128-гигабайтный модуль постоянной памяти, предназначенный для недорогих мобильных устройств.
Он основан на технологиях NAND eMMC 5.0 и Universal Flash Standard 2.0 и обеспечивает максимальную скорость последовательного считывания информации 260 мегабайт в секунду, а также до 6000 операций ввода и вывода в секунду при рандомном считывании и до 5000 операций в секунду при рандомной записи — в 4 и 10 раз быстрее, чем у стандартных карт памяти microSD. По словам Samsung, этих характеристик достаточно для выполнения многопоточных операций, а также для обработки видео с высоким разрешением. Компания надеется, что производители смартфонов и планшетов проявят интерес к новому модулю памяти и устанавливать его в свои устройства. 
К сожалению, Samsung не сообщает, когда начнется массовое производство этих модулей памяти, поэтому невозможно сказать, сколько нужно ждать до появления в продаже недорогих смартфонов и планшетов со 128-гигабайтными накопителями.
 
В феврале этого года Samsung представила 128-гигабайтную память для флагманских устройств. Она построена на более совершенной технологии eMMC 5.1 и формате UFS , поэтому обеспечивает еще более высокие скорости считывания и записи информации. Сейчас этот модуль используется только при производстве Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, но в будущем он может появиться в других смартфонах и планшетах.
Категория: Новости и техника системы Android | Просмотров: 1681 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar