21:45
Следующий iPhone получит экран с поддержкой Force Touch и прочнейший корпус

По сведениям тайваньского ресурса Digitimes, компания Apple тестирует два способа использования технологии Force Touch в экранах следующих моделей iPhone. Благодаря Force Touch устройство определяет силу нажатия на экран и в соответствии с этим определяет, какое действие нужно выполнить. Эта технология уже используется в Apple Watch, а также в MacBook и MacBook Pro новых поколений.

Сейчас инженеры Apple решают, как лучше применить Force Touch в смартфоне. Первый вариант — поместить чувствительный к силе нажатия слой под сенсорной панелью, как это реализовано в Apple Watch. Второй — поместить его между защитным слоем и сенсорной панелью in-cell.

По данным источников сайта, производство сенсорных панелей для новых моделей iPhone поручено компания TPK и GIS, и скорее всего именно им придется освоить применение новой технологии Apple. По слухам, осенью этого года Apple выпустит две новые модели iPhone: 6s и 6s Plus. Предполагается, что в них будет установлен процессор A9, два гигабайта оперативной памяти и более совершенный сканер отпечатков пальцев. Само собой, применение технологии Force Touch предполагает изменения в работе iOS и выпуск соответствующих API для разработчиков. Возможно, эти нововведения появятся в iOS 9, анонс которой может состояться на конференции WWDC летом.

Новые модели iPhone могут унаследовать от Apple Watch еще одну особенность — корпус из сверхпрочного сплава алюминия 7000 серии. Об этом пишет издание Economic Daily News. Этот сплав алюминия с цинком на 60% прочнее обычного алюминия, а благодаря анодированию на нем создается прочный слой, устойчивый к коррозии и царапинам.

Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1586 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar