20:24
В iPhone 8 вместо сканера отпечатков пальцев будет технология 3D-распознавания лица

Согласно новой информации, Apple тестирует технологию 3D-распознавания лица, которая будет использоваться вместо сканера отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 8. Также сообщается, что новые iPhone получат функцию адаптивной частоты обновления экрана ProMotion, как в новых iPad Pro, а также специальный чип Apple Neural Engine для обработки AI.


Источник рассказал, что функция 3D-распознавания лица может полностью заменить сканер отпечатков пальцев и будет служить для разблокировки устройства и авторизации платежей. Напомним, что авторитетный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо немного ранее сообщил, что в iPhone 8 будет установлен 3D-сенсор для распознавания лиц.

Источник считает, что iPhone 8 может получить технологию ProMotion, впервые появившуюся в обновленном iPad Pro с дисплеем 12.9 дюйма и новом 10.5-дюймовом iPad Pro. Технология позволяет матрицам обновляться с высокой частотой тогда, когда это нужно, а в других случаях частота будет понижать для экономии батареи. Управлять работой ProMotion отдельный будет чип Apple Neuro Engine. 

Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1365 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar