21:07
Xiaomi Mi4i — яркий, хороший и недорогой смартфон

Компания Xiaomi провела презентацию нового устройства в непривычном для себя месте — не на родине в Китае, а в столице Индии Нью-Дели. Мероприятие проводил вице-президент Xiaomi по международному сотрудничеству, бывший сотрудник Google Хьюго Барра. Он представил недорогой смартфон Mi4i, который изначально будет доступен только в Индии, а затем может появиться в других странах. Буква i в названии устройства, по словам Барры, — вовсе не отсылка к компании Apple, с которой часто сравнивают Xiaomi, а первый символ в названии страны (India), которая вдохновила производителя на создание новинки.

Mi4i работает на Android 5.0 Lollipop с фирменной прошивкой MIUI 6 и набором фирменных приложений Xiaomi. В смартфон установлен 5-дюймовый FullHD-экран производства JDI и Sharp и восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615, который ставят только в устройства средней ценовой категории. Кроме того, в смартфоне 2 гигабайта оперативной памяти, 16-гигабайтный накопитель и слоты для двух SIM-карт. Фронтальная камера 5-мегапиксельная, а основная оснащена сенсорами Samsung и Sony, двойной светодиодной вспышкой и делает снимки с разрешением до 13 мегапикселей. Mi4i на 12% тоньше и на 13% легче, чем Mi4, но, несмотря на это, в новый смартфон установлен аккумулятор с чуть большей емкостью — 3120 мАч против 3080 мАч у предыдущей модели. Толщина смартфона всего 7,8 мм, а масса — 130 грамм.

Xiaomi Mi4i

Из дополнительных возможностей Mi4i стоит отметить поддержку быстрой зарядки (с нуля до 40% за час и до 100% за три часа), а также поддержку различных режимов фотосъемки: HDR, автоматическое выправление гаммы, цветокоррекция, понижение шумов. Также примечательно, что процессор Snapdragon 615 был модифицирован индийским подразделением Qualcomm специально для Xiaomi — его производительность выше, чем стандартной версии этого чипсета.

Xiaomi Mi4i

Mi4i выпускается в корпусах разных цветов — белом, голубом, розовом, желтом. Корпус пластиковый, но не глянцевый, а с особым антискользящим покрытием. В Индии это устройство оценено в 12999 рупий, что по сегодняшнему курку составляет приблизительно 200 долларов или 10300 рублей. Продажи начнутся 30 апреля.

Категория: Новости и техника системы Android | Просмотров: 1635 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar